ОБЩЕСТВО

Терапевт Ярцева считает, что увлажнение воздуха поможет меньше болеть

17 ноября 2022, 16:54
17 ноября 2022, 16:54 — Мосрегион

Симптомы коронавируснрй инфекции и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) сейчас практически не отличаются, рассказала Вестям Московского региона врач терапевт иммунолог Ирина Ярцева.

– Отличить ковид от ОРВИ достаточно сложно, так как они имеют схожие симптомы. Если вдруг человек заболел, то ему нужно остаться дома и лечиться симптоматически. Нужен покой, обильное питье и увлажнение воздуха. Если по истечении трёх дней состояние не улучшается, то уже стоит обратиться за медицинской помощью, – говорит Ярцева.

Также она отмечает, что увлажнение воздуха играет большую роль в предупреждении заболеваний. По словам эксперта, слизистая предотвращает и останавливает большое количество бактерий. Это помогает человеку не заболеть. Так как если эпителии  пересушены, то они не функционируют на должном уровене. В связи с чем, есть высокий риск подхватить какой-либо вирус.

– Зимой я рекомендую пользоваться увлажнителем воздуха, пить больше жидкости, восстанавливать силы после рабочего дня и высыпаться. Кроме этого, нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться, – резюмировала Ярцева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве зафиксировано 1073 новых случая заражения COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!