ПРОИСШЕСТВИЯ

Только трое из пяти арестованных в Египте российских моряков вернулись в Москву

17 ноября 2022, 12:32
17 ноября 2022, 12:32 — Мосрегион

Трое из пяти российских моряков, арестованных в Египте, прилетели в Москву. Кадры из аэропорта публикуют «Известия».

Согласно сообщению, моряки вернулись в Россиию 17 ноября. Капитан и старпом судна остались в Египте.

Напомним, что известно об аресте экипажа судна Soya вместе с российскими моряками стало 14 ноября «Известиям». Их задержали по подозрению в перевозке болеутоляющего вещества, запрещенного в Египте.

Установлено, что 4 ноября судно разгружалось в Александрии. Сотрудники таможенной службы Египта обнаружили в контейнерах на борту корабля запрещенный в Египте трамадол. Власти арестовали капитана судна Сергея Еремизина и других членов экипажа.

Фото: iz.ru

«Желаем освобождения нашему капитану и старшему помощнику», — сказал один из вернувшихся.

В генеральном консульстве РФ в Александрии заявили, что плотно занимаются ситуацией вокруг ареста граждан РФ. Состояние экипажа не вызывает опасений, запрошено разрешение на их посещение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители Химок установили «столб обещаний» для борьбы с чиновниками. Один из инициаторов идеи рассказал, что жителям двух химкинских жилых комплексов надоело выслушивать обещания представителей властей, поэтому было принято решение оборудовать специальное место, где те чиновники могут обещать что угодно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!