ПРОИСШЕСТВИЯ

Вынесен приговор хулигану, избившему экс-депутата Шингаркина

17 ноября 2022, 20:43
17 ноября 2022, 20:43 — Мосрегион

Тверской суд Москвы вынес приговор по делу об избиении общественного деятеля, экс-депутата ГД Максима Шингаркина, передает «МК». Его избили в феврале этого года на Самотечной улице.

Один из нападавших припарковался под знаком «остановка запрещена», а второй, дождавшись, когда политик начнет выходить из машины, подбежал к нему и начал бить. Он остановился только тогда, когда на помощь политику пришел проезжающий мимо таксист. Нападавшего подобрал сообщник, и они уехали, пояснил Шингаркин.

Нападавшего задержали, это был 23-летний житель Ногинска. В суде он сообщил, что побил депутата из-за личной неприязни, связанной с его видеороликами. Друг подсудимого проходил по делу в качестве свидетеля.

«Свидетель» и нападавший уже были вместе судимы за иное преступление. Депутат заявил, что уверен, что они получили заказ «наказать» его и действовали по приказанию тех, кого «обидели» его разоблачающие видеоролики. Он отметил, что желает добиться, чтобы дело переквалифицировали на «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля».

Пока же обидчику либерал-демократа назначен срок в 5 лет тюрьмы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мошенники из «Мира ювелира» украли у москвичек золото на 350 тысяч.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!