ОБЩЕСТВО

Группа компаний «Гефест» планирует открыть в Протвино уникальное производство проволоки

18 ноября 2022, 11:30
18 ноября 2022, 11:30 — Мосрегион

В Подмосковном Протвино запустят уникальное производство проволоки из алюминиевых сплавов, 18 ноября сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Сообщается, что в проект будет вложено инвесторами больше 200 млн рублей. Продукция будет использоваться крайне широко – от создания чайных пакетиков и зимних автомобильных шин.

В строительство производства вложится группа компаний «Гефест», у которой уже есть заводы в Видном и Домодедово. Участок для строительства был подобран при помощи Корпорации развития Московской области.

Данное производство столь широкого профиля уникально доя России. Компания планирует целиком заменить на российском рынке зарубежных производителей.

Отмечено, что половина такой проволоки приходит в Россию из Германии, но компания готова приложить все силы, чтобы выполнить полное импортозамещение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о старте производства по сборке автомобилей на заводе «Москвич».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!