ПРОИСШЕСТВИЯ

Хозяин магазина керамической плитки обманул москвичей на 5 млн рублей

18 ноября 2022, 14:57
18 ноября 2022, 14:57 — Мосрегион

Клиенты столичной фирмы «Демикс Клинкер» по продаже керамики до сих пор не могут получить свою плитку, за которую уже давно отдали предоплату в размере 100%, передает РЕН ТВ. Товар обещали привезти им в течении 14 дней. Но прошло уже 5 месяцев, а свою плитку люди так и не получили.

Недовольные клиенты обратились в полицию. После этого директор фирмы пошел к нотариусу, и написал расписку, в которой пообещал вернуть деньги. Но уже в кабинете юриста выяснилось, что паспорт бизнесмена просрочен, поэтому никаких бумаг он подписывать не вправе.

Позднее он пояснил журналистам, что сроки изготовления документа затягиваются. И снова пообещал, что возместит клиентам ущерб. По подсчётам покупателей, общий долг превышает 5 млн рублей, но уголовное дело на мужчину пока не заводят.

При проверке от главы ООО «Демакс Клинкер» получено объяснение, в котором он рассказал, что в компании есть проблемы с отгрузкой заказов, в связи с трансфером, из-за чего заказы отгружаются с нарушением сроков заключенных договоров с гражданами, о чем уведомлен каждый клиент. В этом не усматриваются признаки какого-либо преступления, пояснили в полиции.

А клиенты опасаются, как бы хозяин не обанкротил свою компанию. Тогда все обязательства перед покупателями и обещания потеряют свою силу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подруга зарезанной на юге Москвы девушки назвала имя возможного убийцы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!