ПРОИСШЕСТВИЯ

Компания ООО «Элемент» будет вынуждена выплатить штраф больше 2 млн рублей по решению УФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области обязало компанию ООО «Элемент» выплатить штраф в 2 млн рублей, 18 ноября сообщает ведомство.

Отмечено, что основанием для решения о штрафе было обращение гражданина России, который обвинил компанию в нарушении антимонопольного законодательства.

Сообщается, что компания заключила соглашение с организаторами торгов, что в итоге свело на нет честную конкуренцию.

Московский суд признал законным решение УФАС Подмосковья касательно областной муниципальной компании

В ходе выяснения дела служба установила, что между рядом компаний, в том числе и ООО «Элемент», а также администрацией округа Королев действительно было соглашение, которое нарушило законодательство.

УФАС приняло решение привлечь ООО «Элемент» к административной ответственности, выплатив штраф более 2 млн. рублей.

Компания была не согласна с решением и обратилась в суд, но арбитражный суд города Москвы признал законным решение УФАС России.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Госдума в третьем чтении приняла закон об упразднении Звенигородского городского суда.

Владислав Петров

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

5 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

10 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

14 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

19 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

20 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад