ПРОИСШЕСТВИЯ

По громкому делу об убийстве экс-банкира Михаила Яхонтова и его семьи возбуждено новое дело

18 ноября 2022, 12:40
Фото: ТГ-канал "112"
18 ноября 2022, 12:40 — Мосрегион

В пятницу, 18 ноября, стало известно о еще одном уголовном деле, которое возбудили через год по убийству бывшего банкира Михаила Яхонтова и его семьи. Как сообщает ТГ-канал «ИА REGNUM», началось новое расследование.

Как оказалось преступник стрелял из пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами.

Из этого оружия он убил мужчину, выстрелив ему в грудь. Вторая пуля попала в плечо супруге банкира и задела крупные сосуды. В результате чего женщина истекла кровью.

В октябре прошлого года в квартире, которая находится в элитном жилом комплексе на Мосфильмовской улице, были обнаружены трупы Михаила, его супруги и сына.

На следующий день правоохранителям удалось задержать убийцу в Беларуси. Органы выяснили, что преступление произошло из-за давнего финансового спора.

Однако днем позже задержанный свел счеты с жизнью в СИЗО. Откуда оружие, он не успел сообщить. В связи с чем следователи возбудили новое дело по статье о незаконном обороте оружия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что установлена личность убитой 29-летней девушки на Севастопольском проспекте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!