ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор: Рост заболеваемости COVID-19 в Москве составил больше 30% за неделю

18 ноября 2022, 10:01
18 ноября 2022, 10:01 — Мосрегион

За последнюю неделю в Москве отмечается рост случаев заражения новой коронавирусной инфекцией на 30,9%. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, ситуация характеризуется активизацией эпидпроцесса. Уточняется, что заболеваемость растет в 20 регионах, в том числе в Москве и Московской области – плюс 4,3%.

В пресс-службе отметили, что в России уже зарегистрированы случаи COVID-19, вызванные новыми вариантами вируса «Цербер». Такой вирус быстрее, чем другие варианты коронавируса, передаются от человека к человеку. Симптомы могут напоминать сиптомы гриппа: повышенная температура, кашель, боль в суставах, головная боль, упадок сил.

В ведомстве напомнили, что методики лечения этих инфекций значительно отличаются. Следует обратиться к врачу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области заспустят проект «Онкопатруль», направленный на выявление рака на ранних стадиях. В исследованиях могут принять участие все желающие. После всей необходимой диагностики специалисты проведут консультацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!