ОБЩЕСТВО
Снегири переехали в пригород Подмосковья
Автор: Лисана Перевозникова
18 ноября 2022, 12:35
Снегири начали перебираться ближе к городам Подмосковья. Об этом сообщает «360» со ссылкой на комлесхоз Подмосковья.
Согласно сообщению, снегири никуда не улетают – они круглый год живут в регионе, но летом прячутся в еловых лесах и ведут скрытный образ жизни. С наступлением холодов птицы перебираются поближе к людям, чтобы добыть себе пищу.
Увидеть снегиря в теплое время года сложно – им хватает пищи. Но зимой они вылетают даже в город, в поисках пропитания.
Любимое лакомство птиц — семена ясеня. В Комлесхозе также рассказали, что самая крупная разновидность снегиря — белощекая — обитает на островах Филиппинского архипелага.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что спасатели освободили из ледяного плена трех уток в Москве. Три ослабленные утки на Большом Лосиноостровском пруду стали жертвами ворон. В службу спасения обратился очевидец, он заметил, как вороны клюют уток, лапы которых вмерзли в лед.