ЭКОНОМИКА

Собянин рассказал о решении проблем после ухода зарубежных фирм из Москвы

18 ноября 2022, 07:40
Фото: ТГ-канал Сергей Собянин
18 ноября 2022, 07:40 — Мосрегион

Москва почти полностью решила появившиеся проблемы в экономике из-за ухода импортных компаний. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости.

Согласно сообщению, уход иностранных инвесторов открыл окно возможностей для отечественных производителей, создал ниши, которые начали очень быстро заполняться отечественными товарами.

По словам мэра, практически во всех секторах эти проблемы решены. «По комплектующим, по поставщикам, по замещениям, импортозамещению и так далее. Во всех секторах, все сектора работают нормально», – подчеркнул  Собянин.

Мэр городы прокомментировал, что уход иностранных брендов беспокоил и тревожил отечественных предпринимателей. «Оно не было массовым, но, тем не менее, чувствовалось напряжение», – отметил он. При этом  инвестиции ушедших из Москвы иностранных компаний остались в городе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что экономист Ведута сообщила, что в 2023 году поднимутся цены на автомобили и бытовую технику. По ее словам, многие товары поднимутся в цене в 2023 году. Прежде всего, подорожают товары первой необходимости. Увеличение цен произойдет и в сфере бытовой техники. «Повысится спрос на бытовую технику, но уже не так сильно», – отметила Ведута.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!