ОБЩЕСТВО

Светлана Крючкова раскрыла секрет популярности фильмов Рязанова

18 ноября 2022, 12:39
18 ноября 2022, 12:39 — Мосрегион

В день 95-летия со дня рождения Эльдара Рязанова многие артисты вспоминают совместные работы с режиссером. Актриса Светлана Крючкова рассказала, как Рязанов поддерживал актеров в трудностях: в его киноцентре «Эльдар» проводились творческие вечера, и это становилось настоящим спасением для артистов, передает ФАН.

Артистка рассказала, что Рязанов был очень тонким и деликатным. Он мог повысить голос на бездельников и непрофессионалов. «Говорят, что он кричал на кого-то, да потому что они непрофессионалы. Я бы не то что кричала, а убила бы их», – сказала артистка.

Она отметила, что с актерами он всегда был деликатен. «Роли он уже пристраивал и переделывал, тихонечко корректировал под ту индивидуальность, которую он брал», – сообщила Крючкова.

Что касается секрета популярности фильмов Рязанова, артистка пояснила, что то не снимал социальное кино, «а все как-то больше о людях, о человеке, о личности, о жизни души человеческой, о взаимоотношениях. Его картины «не так сильно привязаны ко времени, как к человеку. Человек во главе угла», рассказала Крючкова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Зепюр Брутян напугало пристрастие Павла Прилучного.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!