ОБЩЕСТВО

В столице 23-24 ноября пройдет профориентационный форум для молодежи — Сергунина

18 ноября 2022, 09:40
Фото: пресс-служба правительства Москвы
18 ноября 2022, 09:40 — Мосрегион

Второй молодежный карьерный форум  «Вокруг профессий» пройдет в Москве 23-24 ноября. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, на  профориентационный форум приглашают старшеклассников и студентов колледжей от 14 до 22 лет. Событие посвятят выбору специальностей в перспективных сферах и поступлению в высшие учебные заведения. Подать заявку на участие можно на официальной странице проекта в сообществе «ВКонтакте».

По словам Натальи Сергуниной, прошлый форм вызвал большую заинтересованность. Это показывает востребованность у молодежи подобных профориентационных программ.

«На этот раз ребята вновь встретятся с экспертами из разных сфер и представителями столичных вузов. Прямое общение поможет им определиться с будущей специальностью и узнать о перспективах карьерного роста», — отметила Сергунина.

Марафон включает два тематических блока: ознакомительный и практический. Сначала гостей ждут профтестирования и консультации, а потом реальные мастер-классы и воркшопы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве решат проблему трудоустройства иностранных граждан. На сайте от многофункционального миграционного центра Москвы будут оказываться услуги по организованному набору трудовых мигрантов, Уточняется, что пользователи смогут онлайн получить комплексную услугу по трудоустройству в регионе, включающую прохождение собеседования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!