ОБЩЕСТВО

В ТиНАО модернизируют очистные сооружения «Шишкин Лес»

18 ноября 2022, 10:41
18 ноября 2022, 10:41 — Мосрегион

В Новой Москве будет реконструированы очистные сооружения «Шишкин Лес», заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков 18 ноября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

По его словам, когда к Москве были присоединены новые территории, то была осуществлена инвентаризация и обследование очистных сооружений. Объекты перешли в ведение АО «Мосводоканал». В итоге был выявлен ряд проблемных мест, где была использована устаревшая система очистки.

Бирюков заметил, что работа по модернизации сооружений в ТиНАО ведется уже 10 лет. Объекты «Шишкин Лес» станут 11-м обновленным очистительным сооружением.

«В ходе реконструкции планируется построить здание механической очистки, три аэротенка и три вторичных отстойника, проложить новые трубопроводы», – добавил заммэра.

По его утверждению, в проекте обновления будут задействованы новейшие технологии, будет поставлено энергоэффективное оборудование. Основная фаза модернизации объектов пройдет в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в поселении Московский в ТиНАО завершили реконструкцию Верхнего и Среднего Передельцевских прудов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!