ОБЩЕСТВО

МЧС предупредило москвичей об осторожности на улице из-за гололедицы

19 ноября 2022, 16:04
19 ноября 2022, 16:04 — Мосрегион

Жителям Москвы следует соблюдать повышенную осторожность на улице в условиях гололедицы. Соответстующее предупреждение сделала в субботу, 19 ноября, пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Согласно сообщению, из-за перепадов ночных и дневных температур в российской столице на дорогах образуется наледь.

«Гололедица может стать причиной происшествий, связанных с травмированием пешеходов. Чтобы не оказаться жертвой дорожной обстановки, необходимо быть крайне осторожным», — предупреждает МЧС.

Отмечается, что при гололедице количество ушибов, вывихов и переломов традиционно увеличивается. Поэтому пешеходам стоит принять меры для снижения вероятности их получения. Рекомендуется носить нескользящую обувь с толстой подошвой. Также во время передвижения находится на удалении от проезжей части и остановок городского транспорта, а также не переходить дорогу в неположенном месте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «желтый» уровень погодной опасности продлен в Москве и Московской области до 12:00 вторника, 22 ноября. Причина — «гололедно-изморозевое отложение».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!