ОБЩЕСТВО

Перечислены основные признаки низкого уровня тестостерона у мужчин

19 ноября 2022, 18:56
19 ноября 2022, 18:56 — Мосрегион

Пониженный уровень тестостерона у мужчин может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом собщает ФАН со ссылкой на издание «Медицина и наука».

Согласно сообщению, специалисты называют пониженный уровень тестостерона у мужчины — «мужской менопаузой».

Уточняется, что низкий уровень этого гормона грозит проблемами с распределением жира и мышечной массы в организме. Симптомами дефицита тестостерона могут быть эректильная дисфункция, импотенция, низкое половое влечение, депрессия и резкое повышение веса.

Проблемы с тестостероном влияют как на психологическое, так и на физиологию мужчины. Также нарушения с выработкой этого гормона наблюдаются у каждого второго мужчины, который страдает диабетом.

Ранее Вести Москоского региона сообщали, что некоторые продукты благодаря содержащимся в них микроэлементам способны благотворно влиять на здоровье мужчин, считает врач-уролог, к.м.н Александр Данилов. По словам специалиста-уролога, основным сырьем для синтеза тестостерона является холестерин, именно благодаря ему в тестикулах синтезируется этот половой гормон. Он рекомендует мужчинам также есть больше телятины, печени, морепродуктов и орехов —они содержат магний, селен, цинк и бор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!