ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин заявил, что профицит рабочих мест в столице составляет 2,5 миллиона

В российской столице профицит рабочих мест составляет порядка 2,5 миллиона человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра города Сергея Собянина.

Градоначальник подчеркнул, что дефицита кадров в Москве не наблюдается. Все отрасли, по его словам, работают в нормальном режиме. Собянин назначил Артема Волошина на должность главы управы Алтуфьевского района

Собянин отметил, что граждане приезжают работать в столицу из разных регионов страны, поскольку правительство города «заботится об экономическом балансе между обустройством жилья, социальной сферы и рабочими местами».

Ранее мэр сообщил, что столица является городом с мощной экономикой, имеющим запас прочности, чтобы пережить испытания текущего времени.

Как отметил Собянин, с точки зрения экономики, Москва выдержала удар в санкционной войне. Градоначальник также оценил профессионализм и образование москвичей. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.

Анастасия Шимко

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

10 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

12 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

17 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад