ОБЩЕСТВО

Территорию у метро «Некрасовка» закончили благоустраивать

На юго-востоке российской столицы благодаря специалистам Комплекса городского хозяйства благоустроили зону у станции метро «Некрасовка». В Москве начали подготовку 150 катков с искусственным льдом

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, до этого у «Некрасовки» уже приводили в порядок прилегающую территорию, но так как район разрастается, идет строительство ТРЦ, ТПУ «Некрасовка», сквер и подземные пешеходные переходы, то необходимо было облагородить участок улицы Покровской — от Проектируемого проезда №598 до Рождественской улицы.

Во время работ специалистам удалось спрятать под землю воздушные линии, чтобы визуально пространство смотрелось лучше, но сохранились при этом коммуникации.

Для удобства местных жителей обустроили тротуары, сделали пешеходные маршруты, поставили лавочки. На дороге поменяли асфальт и обновили газон. Касательно освещения, то здесь теперь появилось больше 30 уличных фонарей.

Наземные пешеходные переходы оснастили четырмя опорами контрастного освещения. Благодаря чему «зебра» и человек на ней ночью будет заметнее.

Кроме того, дополнительно озеленили сквер на Покровской улице. У метро «Некрасовка» по желанию местных жителей высадили больше 850 деревьев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ТиНАО модернизируют очистные сооружения «Шишкин Лес».

Юлия Варсегова

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

3 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

19 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

22 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад