ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковном Можайске затопило школу за 1 млрд рублей

19 ноября 2022, 15:14
19 ноября 2022, 15:14 — Мосрегион

В городском округе Можайск Московской области из-за прорыва трубы пострадали помещения нового здания гимназии №4 на улице Полянка, которую открыли 1 сентября 2022 года. Об этом информирует портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на издание «Можайск Медиа».

Согласно сообщению, коммунальная авария, с большой вероятостью, произошла в районе крыши. Из-за лопнувшей трубы, предположительно, и был затоплен весь центральный корпус школы с 3 по 1 этаж.

По некоторым данным, вода могла лить достаточно долго, чтобы затопить такое количество помещений. Водные массы добрались до современной техники, книг и документов, а также мебели. Также пострадали стены и потолки здания новой школы.

Уточняется, что в общей сложности строительство и оснащение флагмансой школы региона обошлось в 1,3 млрд рублей. Помимо своей стоимости и звания, школа стала известна и другим свойством. Она была присоединена к гимназии №4, которая находится в 3 километрах от новой школы. Часть учеников, которые ранее ходили в школу в шаговой доступности, перевели в новую школу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что находящаяся в поселении Сосенское на территории ТиНАО Москвы частная школа «Летово» впервые стала лидером рейтинга лучших международных школ мира в списке Global Top IB Schools 2022 со средним баллом выпускников 43 из 45 возможных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!