ОБЩЕСТВО

«Декабрьские» сугробы высотой 12 см выросли в Москве 20 ноября

20 ноября 2022, 10:35
20 ноября 2022, 10:35 — Мосрегион

В воскресенье, 20 ноября, высота снежного покрова в Москве достигла отметки 12 сантиметров. Этот показатель соответствует климатической норме середины декабря. Об этом сообщил в личном Telegram-канале ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Согласно сообщению, за прошедшие сутки снежный покров в Москве прибавил еще несколько сантиметров. Причем, показания метеостанций демонстирукют редкое полное единодушие — Балчуг, ВДНХ и Тушино отметили высоту снега в 12 см. Такой высота снежного покрова в российской столице по климату должна быть только 12 декабря.

По словам Леуса, на территории Московской области в лидерах по высоте снега остается Дмитров. Однако, несмотря на прошедший небольшой снег (за сутки там выпало 0,3 мм осадков), снежный покров здесь уменьшился до 14 см за счет уплотнения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском региона в воскресенье, 20 ноября, ожидается облачная погода с небольшими и местами умеренными снегопадами, а также гололедицей. В дневное время температура воздуха в Москве составит от минус 1 до минус 3 градусов, ночью она опустится до 6 градусов мороза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!