ОБЩЕСТВО

Детский сад на 200 мест построят в поселке Марьино ТиНАО Москвы

20 ноября 2022, 11:33
20 ноября 2022, 11:33 — Мосрегион

Детский сад, расчитанный на 200 мест, построят для жителей поселке Марьино в поселении Филимонковском Новой Москвы. Разрешение на строительство выдал комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор), сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

По словам руковдителя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, в поселении Филимонковском строится несколько новых жилых микрорайонов, поэтому существующую социальную инфраструктуру необходимо дополнить новыми объектами, в том числе образовательными учреждениями.

Уточняется, что площадь трехэтажного здания составит около 3 тысяч кв. метров. Для дошкольников планируется оборудовать восемь групп, медицинский блок, специальный кабинет психолога и логопеда, специальный кабинет для изучения иностранных языков, музыкальный и спортивный залы и пищеблок полного производственного цикла. Территория вокруг детского сада будет благоустроена. Для каждой группы создадут площадки с теневыми навесами, установят детские спортивные тренажеры, урны, скамейки и фонари. Также будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны, обустроены цветники.

По словам Игоря Войстратенко, инспекторы Могосстройнадзора будут проводить тщательный контроль строительства здания. Когда застройщик сообщит о начале работ, будет составлена индивидуальная программа проверок, к которым привлекут специалистов центра экспертиз, которые займутся лабораторно-инструментальными исследованиями строительных конструкций и материалов.

В ближайшие три года инвесторы планируют построить в Троицком и Новомосковском административных округах 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения. Всего к 2035 году в ТиНАО планируется сдать около 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также порядка 100 культурно-досуговых учреждений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 ноября в микрорайоне Южный городского округа Домодедово Московской области открылся новый детский сад. Он носит название «Акварелька», он рассчитан на 150 детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!