ОБЩЕСТВО

Кардиохирург Попов разрушил миф о пользе бокала красного вина для сердца

20 ноября 2022, 15:56
20 ноября 2022, 15:56 — Мосрегион

При ежедневном употреблении бокала красного вина риск развития сердечно-сосудистых заболеваний наким образом не снижается. С таким заявлением выступил столичный кардиохирург Вадим Попов, сообщает РИА Новости.

По словам кардиохирурга, для того, чтобы сохранить здоровье сердца, необходимо вести здоровый образ жизни. Согласно ВОЗ, заболевания именно этого органа являются главной причиной смертности в мире.

По данным статистики Минздрава России, с каждым годом в Росии увеличивается количество операций на сердце. Эксперт отметил основные факторы риска, приводящие к сердечным заболеваниям. Это могут быть вредные привычки, неправильное питание и стрессы.

Уточняется, что специалсит отнесся скептически к мифу о том, что бокал красного вина в день может помочь работе сердца. Он заявил, что эти данные не имеют научного подтверждения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что болевые симптомы, на которые надо обратить внимание, указал врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Сергей Васильев. По его словам, самое главное, на что нужно обращать внимание, это приступы боли. Если боль связана с работой сердца, то она будет возникать за грудью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!