Мой регион

Подведены итоги благоустройства подмосковных кладбищ

20 ноября 2022, 19:23
Фото: gurb.mosreg.ru
20 ноября 2022, 19:23 — Мосрегион

Завершен весенне-летний период на погостах Московской области, в это время на них проводились плановые работы по благоустройству и обустройству, в том числе для обеспечения комфортного посещения мест захоронений. Как сообщает портал «Вести Подмосковья», в пресс-службе ГУ региональной безопасности Московской области отчитались о регулярных уборках на кладбищах, вывозе мусора, расчистке сухостоя, удалении упавших деревьев.

Согласно сообщению, на подмосковных кладбищах в течение весны-лета проводился текущий ремонт, озеленение, обустройство цветников, подготовка площадок для сбора мусора. На местах установлены накопительные баки с водой и емкости с песком. В дополнение к процессу обустройства кладбищ власти муниципалитетов занимались формированием доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов.

Уточняется, что отдельное внимание было уделено благоустройству воинских захоронений. На многих мемориалах и памятниках проведены реставрационные народы, залиты цоколи, уложена плитка, а также обновлены поименные таблички и доски почета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские крематории переходят на отечественные печи из-за дефицита иностранных запчастей. В некоторых городах из-за поломок процесс кремации усопших встал, доходит до того, что агентства ритуальных услуг предлагают ехать в соседние регионы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!