ОБЩЕСТВО

Рассекречено место, где находится подводная лодка в Москве

20 ноября 2022, 10:20
20 ноября 2022, 10:20 — Мосрегион

Местонахождение подводной лодки в Москве — канал имени Москвы — раскрыто на официальном портале мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, субмарина находится на северо-западе города в Музее истории ВМФ России в парке «Северное Тушино».

«Москвичи могут побывать на подводной лодке Б-396 «Новосибирский комсомолец», которая в 1980-1990-х годах выходила в Средиземное и Баренцево море, Северный Ледовитый и Атлантический океаны. Для посетителей музея открыты все семь отсеков лодки», — говорится в сообщении.

Уточняется, что посетители музея смогут увидеть на подводной лодке вооружение, контрольно-измерительную аппаратуру, приборы управления, спасательный гидрокостюм подводника, корабельную рынду, каюту капитана и спальные места команды.

Ранее Вести Московского региона сообщества, что в распоряжении столичных спасателей появилась уникальная аэролодка «Север 650К» — лодка на воздушной подушке. Судно способно разогнаться до 140 километров в час и работать при температуре воздуха ниже минус 50 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!