Мой регион

В подмосковной Кашире Александр Пушкин вытащил бездомного пса из западни

20 ноября 2022, 11:57
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
20 ноября 2022, 11:57 — Мосрегион

В городском округе Кашира Московской области благодаря неравнодушию местного жителя спасена бездомная собака, провалившаяся на дно подвала заброшенного сарая на улице Большая Красноармейская. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета Каширского городского округа.

Согласно сообщению, мужчина услышал лай и вой страдающего животного, и вызвал спасателей. На место выехала дежурная смена ПСЧ-220 (с) в составе Александра Яковлева (спасатель, старший смены), спасателя-водителя Александра Пушкина и спасателя Вадима Алехина. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Проникнув внутрь сарая, спасатели спустили в подвал лестницу и подманили собаку кормом.

По словам старшего смены спасателей Яковлева, было видно, что животное очень уставшее, было голодным и изнеможенным. Наш спасатель Александр Сергеевич Пушкин спустился в подвал и достал собаку. Оказавшись наверху, пес тут же убежал прочь, едва оправившись от шока.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Дмитров женщина повредила позвоночник из-за нападения собаки. Инцидент произошел днем 18 ноября, на территории садоводческого товарищества «Ветеран Вооруженных Сил». Животное напало на женщину и толкнуло ее, из-за чего она упала на землю. Позднее медики диагностировали у пострадавшей перелом одного из позвонков в области поясницы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!