ОБЩЕСТВО

Архитектор объяснил важность единого стиля школьных зданий

21 ноября 2022, 09:24
21 ноября 2022, 09:24 — Мосрегион

Здания школьных учреждений необходимо выстроить в одном стиле. Об этом сообщает профессор Московского архитектурного института Михаил Белов в разговоре с «Мослентой».

Согласно сообщению, этот вопрос актуален не только в России, но и в других странах. По словам Белова, в Америке Дональд Трамп, когда был президентом, издал указ, определяющий облик всех правительственных сооружений, включая школы. По задумке, они должны строиться по классическому типу.

«Через понятные образы консерватизм противопоставляется глобализму, и это формирует у них образ определенного типа сознания», — объяснил Белов. Он также напомнил о Китае, где принято постановление, утверждающее «китайское лицо» местной архитектуры.

Профессор подчеркнул, что каждая культура нуждается в объединяющем стиле государственных учреждений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новые поликлиники появились в Алексеевском районе и ТиНАО столицы. Медучреждение, открывшееся в ТиНАО, находится по адресу Центральная улица, поселок Курилово. Амбулатория рассчитана на 110 посещений в смену.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!