ОБЩЕСТВО

Более 700 собраний собственников будет проведено на московской платформе «Электронный дом» в этом году

21 ноября 2022, 09:30
Фото: mos.ru
21 ноября 2022, 09:30 — Мосрегион

Больше 700 тысяч москвичей используют платформу «Электронный дом». Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, проект действует уже два года. Благодаря ему москвичи получают информацию, касающуюся своего многоквартирного дома, общаются с соседями и управляющей компанией, проводят общие собрания собственников в онлайн-режиме. Только с начала этого года к платформе присоединились 400 тысяч пользователей.

По словам Сергуниной,  цель любого городского проекта или технологии — сделать Москву максимально удобной для жизни. «”Электронный дом” помогает с повседневными вопросами, связанными с многоквартирными домами», — отметила Наталья Сергунина.

При этом интерес горожан к проекту постоянно растет. До конца 2022 года на сайте и в приложении состоится больше 700 собраний (с учетом уже запланированных). Благодаря цифровизации владельцам квартир проще собирать кворум и принимать необходимые решения.

Уточняется, что функционал платформы продолжает расширяться.

Рвнее Вести Московского региона сообщили, что после реставрации дом-музей Островского в Москве войдет в состав современного выставочного комплекса. Его отреставрируют к 200-летию со дня рождения драматурга в 2023 году. Там будет открыто современное выставочное пространство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!