ОБЩЕСТВО

Диетолог раскрыл секрет идеального гарнира

21 ноября 2022, 11:55
21 ноября 2022, 11:55 — Мосрегион

Диетолог Андрей Бобровский объяснил в интервью радио Sputnik, как гарнир сделать идеальным — то есть вкусным и насыщающим.

Специалист заметил, что именно гарнир является наиболее сытной частью блюда, позволяющей достичь удовольствия и сытости. Боровский пояснил, что в этом состоит секрет стройности. Специалист отметил, что главное здесь это разнообразие.

Существует правило пяти гарниров – в течение недели на столе должно быть пять разных гарниров, рассказал диетолог. При этом он заметил, что три самых популярных у россиян гарнира это макароны, рис и гречка, хотя в действительности, один из лучших гарниров – овощи: они, в том числе, дают при меньшем количестве съеденного ощущение сытости. Картофель, жареный на сале, специалист назвал худшим гарниром.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стоматолог Екатерина Кузнецова назвала продукты, полезные для здоровья зубов. Она посоветовала обратить внимание на орехи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!