Мой регион

Горнолыжные курорты Подмосковья откроют новый сезон 25 ноября

21 ноября 2022, 19:59
21 ноября 2022, 19:59 — Мосрегион

В 2022/2023 году открытие сезона на горнолыжных курортах Московской области состоится в пятницу, 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Согласно сообщению, горнолыжные курорты региона открывают сезон уже с 25 ноября. Первыми заработают парк спорта «Волен» и горнолыжный клуб Леонида Тягачева в Дмитровском городском округе. 1 декабря откроет новый сезон горнолыжный комплекс «Красная горка» в городском округе Подольск и горнолыжный курорт «Царьград» в городском округе Серпухов. С середины декабря в Дмитровском городском округе планируется начало работы горнолыжного клуба «Целеево» и парка «Яхрома».

Уточняется, что всего на территории Московской области находится 18 горнолыжных курортов. В 2021/2022 году самым популярным и посещаемым стал горнолыжный курорт и спортивный-развлекательный комплекс «Сорочаны», который располагается на склонах Клинско-Дмитровской гряды в деревне Курово, Дмитроского городского округа. За зимний сезон его посетитили более миллиона человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 ноября в дендрарии на территории национального парка «Лосиный остров» были установлены семиметровая и двухметровая горка, сделанные из дерева. Горки будут залиты с момента формирования устойчивого снежного покрова в Московском регионе, предположительно с середины декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!