Фото: mos.ru
Специалисты начали подготовку к высадке деревьев на Сокольнической площади около станции «Сокольники» Большой кольцевой линии Московского метрополитена, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Заммэра рассказал, что раньше на исторической площади, которая ведет от улицы Русаковской к главному входу в парк «Сокольники», располагалась липовая аллея. Территорию у метро «Некрасовка» закончили благоустраивать
По словам Бочкарева, ее пришлось вырубить на время строительных работ северо-восточного участка Большого кольца, но теперь она будет восстановлена.
На территории высадят лиственные, хвойные деревья, кустарники, цветники из многолетников, летников и декоративных трав. В основе озеленения используют сорта растений, приспособленные к климату центральной полосы России и адаптированные к городским условиям.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице будет благоустроена территория рядом со станцией «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии метро. Работы охватят порядка 10 гектаров, более 5 гектаров займет зеленая зона.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…