ОБЩЕСТВО

Мужа Липницкой фигуриста Тарасенко призвали в армию в рамках частичной мобилизации

21 ноября 2022, 17:24
21 ноября 2022, 17:24 — Мосрегион

Бывший фигурист Владислав Тарасенко и супруг олимпийской чемпионки 2014 года в командных соревнованиях Юлии Липницкой проходит военную подготовку в армии в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Согласно сообщению, 25-летний Тарасенко получил повестку в военкомат, после чего посетил комиссариат. Оттуда он был направлен на подготовку на полигон в подмосковном Алабино.

Уточняется, что Юлия Липницкая и Владислав Тарасенко стали родителями дочери в 2020 году. Бывший фигурист тренировался у Алексея и Татьяны Мишиных, Этери Тутберидзе, а в 2015 году выиграл Финал Кубка России среди юниоров. Последний сезон 2017/2018 Тарасенко провел в парном катании под руководством Тамары Москвиной. Сейчас пара вместе организовывает учебно-тренировочные сборы и мастер-классы по фигурному катанию в Академии чемпионов Ильиных ‒ Липницкой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российская актриса театра и кино Ольга Будина в интервью телеведущему Вячеславу Манучарову прокомментировала необходимость военной подготовки для всего мужского населения страны. По мнению Будиной, матери должны сделать все возможное, чтобы подготовить своих детей к специальной военной операции ВС РФ на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!