ТРАНСПОРТ

Поезда «Аэроэкспресс» не будут ходить в аэропорт Шереметьево 26 ноября

21 ноября 2022, 10:53
21 ноября 2022, 10:53 — Мосрегион

В субботу, 26 ноября, поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево будут отменены, до аэропорта и обратно пассажиры могут добраться на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино». Об этом сообщает пресс-служба ООО «Аэроэкспресс».

Согласно сообщению, 26 ноября все поезда «Аэроэкспресс» до аэропорта Шереметьево и обратно отменяются. 27 ноября также в первой половине дня отменяется часть рейсов между Белорусским вокзалом и аэропортом. При этом терминалы «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево будут работать в обычном режиме, где сотрудники компании помогут пассажирам подобрать оптимальный маршрут. Часть поездов «Аэроэкспресс» 26 ноября будет курсировать на участке от Одинцово до Белорусского вокзала в режиме МЦД — без следования в аэропорт Шереметьево.

Уточняется, что изменения в графике движения необходимы для того, чтобы провести работы по соединению Савеловского направления Московской железной дороги с Северным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево (терминалы В, С) новой железнодорожной линией. Аэроэскспресс из Шереметьево отправляется с платформы отдельного железнодорожного терминала. После запуска новой железнодорожной линии «Лобня — Аэропорт Шереметьево» время в пути на поездах «Аэроэкспресс» до терминалов В и С уменьшится на 15 минут и займет 50 минут от Белорусского вокзала и 35 минут от ТПУ «Окружная».

Подчеркивуается, что автобусы «Аэроэкспресс» ходят каждые 15 минут с 5:50 до 00:05 в сторону аэропорта и с 6:28 до 00:43 в обратном направлении. Из-за того, что маршрут проходит по платной трассе без дополнительных остановок в пути, время поездки составляет всего 20 минут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ТиНАО будет возведена подъездная дорогу от станции Санино Киевского направления Московской железной дороги к будущему четвертому Московскому центральному диаметру. Специалисты уже начали работать над проектом автодороги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!