ОБЩЕСТВО

Последний день декабря может стать выходным

21 ноября 2022, 12:02
21 ноября 2022, 12:02 — Мосрегион

Последний день 2022 года может стать выходным. Об этом сообщает портал «OKA.FM».

Согласно сообщению, депутаты Госдумы собираются вновь рассмотреть законопроект, согласно которому 31 декабря станет официальным выходным днём.

Инициаторы законопроекта предлагают сделать этот день выходным и включить его в праздничные дни зимних каникул. Эти изменения, по мнению депутатов, «…позволят россиянам привнести праздничную атмосферу в дом в столь непростой год».

Однако тогда россиянам придётся выходить на работу не 9 января, а на день раньше – 8 января. По словам главы комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова, несколько лет назад некоторые регионы самостоятельно объявили 31 декабря выходным днём. Для того, чтобы избежать путаницы, предлагается закрепить последний день года выходным днём во всей России.

В 2022 году это будет нерабочий день, так как выпадает на субботу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителям Подмосковья бесплатно помогут бросить пить и курить. Специалисты дадут консультацию о том, как бросить пить и курить. Врач посоветует, как наладить свою жизнь так, чтобы больше не тянуло к выпивке и сигаретам. Также в центре помогут составить диету для похудения, дадут советы по правильному питанию и по репродуктивному здоровью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!