ОБЩЕСТВО

Тверской стал самым дорогим и элитным районом столицы

21 ноября 2022, 19:48
21 ноября 2022, 19:48 — Мосрегион

Самые дорогие новостройки элитного и делюкс-сегмента столичного рынка жилья в октябре текущего года продавались в Тверском районе, сообщают «Известия» со ссылкой на аналитиков «Метриум».

Отмечается, что в Тверском районе такие новостройки в среднем продаются по 2,48 миллиона рублей за «квадрат», что на 49 процентов выше среднего показателя по сегменту. За прошедшие четыре квартала квартиры и апартаменты элитного и делюкс-сегмента в районе стали дороже на 41 процент, тогда как год назад они обходились покупателям в среднем в 1,77 миллиона рублей за 1 квадратный метр.

Таким образом, Тверской стал самым дорогим столичным районом впервые за последние 12 месяцев. До октября этого года лидером был район Якиманка. Тем не менее сейчас высокобюджетные новые дома Якиманки продают за 2,42 миллиона рублей за «квадрат», что на 33 процентов больше показателя 2021 года. Тогда стоимость квадратного метра составляла 1,82 миллиона рублей.

Третье место по уровню цен на элитные и делюкс-новостройки занял Басманный район. Здесь квадратный метр в среднем обойдется в 2,19 миллиона рублей, а год назад такое жилье продавалось в среднем по 1,14 миллиона рублей за «квадрат».

По словам директора управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум» Анны Раджабовой, изменения связаны с обновлением предложения и ростом цен в реализуемых проектах элитного и делюкс-сегмента.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в октябре цены на квартиры в новостройках в среднем по России снизились на 0,8 процента, а в Москве — на 4 процента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!