ОБЩЕСТВО

Тверской стал самым дорогим и элитным районом столицы

21 ноября 2022, 19:48 — Мосрегион

Самые дорогие новостройки элитного и делюкс-сегмента столичного рынка жилья в октябре текущего года продавались в Тверском районе, сообщают «Известия» со ссылкой на аналитиков «Метриум».

Отмечается, что в Тверском районе такие новостройки в среднем продаются по 2,48 миллиона рублей за «квадрат», что на 49 процентов выше среднего показателя по сегменту. За прошедшие четыре квартала квартиры и апартаменты элитного и делюкс-сегмента в районе стали дороже на 41 процент, тогда как год назад они обходились покупателям в среднем в 1,77 миллиона рублей за 1 квадратный метр.

Таким образом, Тверской стал самым дорогим столичным районом впервые за последние 12 месяцев. До октября этого года лидером был район Якиманка. Тем не менее сейчас высокобюджетные новые дома Якиманки продают за 2,42 миллиона рублей за «квадрат», что на 33 процентов больше показателя 2021 года. Тогда стоимость квадратного метра составляла 1,82 миллиона рублей.

Третье место по уровню цен на элитные и делюкс-новостройки занял Басманный район. Здесь квадратный метр в среднем обойдется в 2,19 миллиона рублей, а год назад такое жилье продавалось в среднем по 1,14 миллиона рублей за «квадрат».

По словам директора управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум» Анны Раджабовой, изменения связаны с обновлением предложения и ростом цен в реализуемых проектах элитного и делюкс-сегмента.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в октябре цены на квартиры в новостройках в среднем по России снизились на 0,8 процента, а в Москве — на 4 процента.

Анастасия Шимко

Поделиться
Автор
Анастасия Шимко

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

28 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

35 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

56 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

59 минут назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

1 час назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

1 час назад