ОБЩЕСТВО

Водителей в Москве и области попросили отказаться от поездок за рулем

21 ноября 2022, 13:39
21 ноября 2022, 13:39 — Мосрегион

Водителей в Московском регионе призвали отказаться от поездок на машине из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Автомобилистам посоветовали пересесть на общественный транспорт из-за возможной гололедицы. Уточняется, что в течение понедельника, 21 ноября, ожидаются ледяные дожди местами.

Городские службы занимаются очисткой дорог и проведением превентивной обработки противогололедными материалами. В работах заняты примерно 500 единиц техники.

В первую очередь работы проведут на опасных участках и трассах с интенсивным движением.

«А мы рекомендуем по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях. Из-за такого дождя возможен рост числа ДТП», – заключили в ведомстве. Кроме того, водителей попросили внимательнее соблюдать ПДД, не спешить, соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы опасные признаки поведения за рулем. По словам диагноста, когда на водителя накатывает сонливость, его веки начинают непроизвольно опускаться, из-за чего он начинает часто моргать, тереть глаза, зевать и клевать носом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!