ПРОИСШЕСТВИЯ

Генпрокуратуру РФ просят признать блогера Даню Милохина иноагентом

22 ноября 2022, 17:31
22 ноября 2022, 17:31 — Мосрегион

На днях тиктокер Милохин в прямом эфире в соцсетях попытался напеть гимн Украины. Правда, у него это очень криво получилось из-за незнания украинского языка.

Однако этот поступок блогера у некоторых россиян вызвал негодование. После чего в Генпрокуратуру России было направлено обращение от главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина с требованием внести Даню Милохина в список иноагентов, информирует Life.

Бородин отмечает в письме, что жест Милохина в поддержку Украины никого не удивляет, так как блогер не раз «эпатировал» подписчиков своим поведением и высказываниями, не думая о последствиях.

Кроме того, по мнению Бородина, Милохин мог развиваться в России и для этого у него было немало возможностей и путей, но тиктокер выбрал эмиграцию. Сейчас Милохин в США. Бородин призывает лишить блогера гражданства России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тиктокер Даня Милохин не понимает, почему его осуждают за исполнение гимна Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!