ПРОИСШЕСТВИЯ

Кунцевский суд арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве таксиста на западе Москвы

22 ноября 2022, 20:52
22 ноября 2022, 20:52 — Мосрегион

Кунцевский районный суд Москвы во вторник, 22 ноября, арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве таксиста на западе города. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Согласно сообщению, с учетом позиции Кунцевской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении ранее судимого 33-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 21 января 2023 года.

Уточняется, что мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 («Убийство, сопряженное с разбоем») и п. «в» ч. 4 ст. 162 («Разбой») УК РФ.

Отмечается, что обвиняемый также проверяется на причастность к другим преступлениям на территории Московского региона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ночью 21 ноября 2022 года 33-летний обвиняемый, находясь на заднем сидении автомобиля, который был припаркован во дворе дома на улице Ельнинская, напал на 50-летнего водителя такси, избил его и связал руки с помощью пластиковых хомутов. После чего он накинул на шею мужчины ремень безопасности и задушил его, похитив 5 тысяч рублей и банковскую карту. С места совершения преступления обвиняемый скрылся. Днем 21 ноября сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого на Большой Филевской улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!