ОБЩЕСТВО

Москва возглавила список наиболее комфортных российских городов для жизни в 2022 году

22 ноября 2022, 17:49
22 ноября 2022, 17:49 — Мосрегион

Аналитики Финансового университета при Правительстве России оценили уровень комфорта жизни в городах России за 2022 год. В числе лучших оказались Москва, Сочи и Грозный. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня».

Согласно сообщению, индекс качества жизни рассчитывается на базе данных опроса жителей городов с населением свыше 250 тысячи человек. Специалистами принимаются во внимание следующие аспекты: материальное благополучие жителей, качество медицинской помощи, доступность недвижимости и прочие критерии.

Уточняется, российская столица заняла в этом рейтинге первую строчку. На втором месте находится город-курорт Сочи.Тройку замыкает столица Чеченской Республики — город Грозный. Помимо прочего, в перечень вошли Санкт-Петербург, Нижневартовск, Калининград, Владикавказ, Мурманск и Череповец.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве профицит рабочих мест составляет порядка 2,5 миллиона человек, сообщил  мэр Москвы Сергея Собянина. Все отрасли, по его словам, работают в нормальном режиме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!