ПРОИСШЕСТВИЯ

Полковника Генштаба арестовали в Москве из-за взятки стиральной машиной

22 ноября 2022, 11:12
22 ноября 2022, 11:12 — Мосрегион

Ответственный за призыв в армию работник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба (ГОМУ ГШ) ВС России полковник решением Верховного суда был отправлен под домашний арест, информирует «Ъ».

По данным источника, его обвиняют во взятке от военного комиссара в Раменках. В начале ноября, когда стартовала призывная кампания, обвиняемый намеревался приехать с проверкой ОВК Раменки.

За несколько дней до этого офицер звонил военкому ОВК, чтобы предупредить о своем визите. В телефонном разговоре полковник сообщил о недостаточном наборе бойцов в военкомате. Также обвиняемый сказал, что даже если с документами все будет хорошо, то он все равно найдет недочеты в работе военкома, чтобы испортить его репутацию.

Во избежание проблем проверяющий предложил купить ему стиральную машинку за 70 тысяч рублей. Военному комиссару пришлось сделать вид, что он согласен на такие условия, а после сообщить о вымогательстве в департамент военной контрразведки (ДВКР) ФСБ.

Далее полковника задержали во время получения взятки в виде стиральной машинки.
Офицер в настоящее время во всем признался. ФСБ и СКР планируют проверить полковника на аналогичные преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Ясенево задержали участковых по подозрению во взяточничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!