ТРАНСПОРТ

В Москве зафиксированы 8-балльные пробки

Пробки в Москве достигли восьми баллов. Причиной стали погодные условия и, в частности, мокрый снег. Об этом сообщает столичный департамент транспорта во вторник, 22 ноября. Пробки на столичных дорогах достигли девяти баллов

Согласно сообщению, движение из-за ухудшения погодных условий в Москве затруднено. Гражданам рекомендовали  отказаться от поездок на личных автомобилях.

«В городе идет мокрый снег. Низкие скорости, мелкие ДТП, проведение строительных работ на дорогах также осложняют движение», – уточняется в сообщении.

Наиболее трудная ситуация на дорогах по направлению в центр: Волгоградский и Рязанский проспекты, Проспект Андропова, Ленинградское и Ярославское шоссе, МКАД. Ожидается, что вечером загруженность дорог составит 8-9 баллов.

По возможности автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт для поездок по городу в течение дня и вечерний часы пик.

«Это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города и провести противогололедную обработку дорог. Городской транспорт работает штатно», – подчеркнули в департаменте.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице начался ледяной дождь. Уточняется, что дождь начался утром 22 ноября, ровно в 9:00 при температуре в -2,7 градуса. Тишковец назвал явление «настоящий классический ледяной дождь».

l.perevoznikova

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

4 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

13 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

16 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

19 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

21 час назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

22 часа назад