ОБЩЕСТВО

В подмосковных Мытищах открыли поликлинику

22 ноября 2022, 22:47
22 ноября 2022, 22:47 — Мосрегион

В горокруге Мытищи открылась новая взрослая поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену. Более 50 специалистов этой поликлиники будут обслуживать население численностью около 42 тысяч человек, сообщили в региональном Минздраве, передают «Вести Подмосковья».

В кабинетах нового медучреждения уже установлено новое медоборудование, это рентген, маммограф и флюорограф. Также в поликлинике имеется и дневной стационар на 15 мест, свое отделение функциональной диагностики, физиотерапии и кабинет эндоскопии.

В поликлинике созданы все условия для маломобильных посетителей. Записаться на прием можно через региональный портал госуслуг и по телефону 122.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье с нового года новорожденных начнут проверять на 36 генетических заболеваний. Обследование следует провести в первые дни жизни ребенка, чтобы определить возможные генетические болезни как можно раньше.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!