Мой регион

Врачи горокргуа Раменское спасли неудачно упавшего пациента от инвалидности

22 ноября 2022, 19:12
22 ноября 2022, 19:12 — Мосрегион

В травматологический пункт по месту жительства попал 43-летний житель Раменского городского округа с жалобами на сильную боль в области таза, мужчина не мог самостоятельно ходить. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

Согласно сообщению, острые симптомы появились после неудачного падения — пациент приземлился на колени, а затем на бок. Избыточный вес усугубил положение.

Врачи диагностировали у мужчины перелом вертлужной впадины со смещением бедра. Это могло привести к инвалидности и патологии тазобедренного сустава, поэтому пострадавшего отправили в Раменскую городскую больницу, где ему была проведена сложнейшая операция, в ходе которой вернули на место бедренную кость и восстановили целостность вертлужной впадины.

Отмечается, что в итоге мужчина смог встать на костыли. Врачи прогнозируют полное восстановление тазобедренного сустава, а значит, и возвращение способности ходить как прежде. В настоящее время пациент уже выписан из больницы и проходит реабилитацию по месту жительства.

Ранее Вести Московского региона сообшали, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура во вторник, 22 ноября, провела проверку размещенной в СМИ информации о ненадлежащем состоянии покрытого наледью пешеходного моста на железнодорожной станции «Раменское» в городском округе Раменское Московской области. По результатам принятых мер мост приведен в безопасное для граждан состояние, наледь ликвидирована.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!