ОБЩЕСТВО

Заммэра Сергунина пригласила москвичей на бесплатную программу развития бизнес-компетенций

22 ноября 2022, 09:40
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
22 ноября 2022, 09:40 — Мосрегион

Жителей Москвы научат создавать стартапы. Обучение в московской стартап-школе для малого бизнеса прошли уже 10 тысяч человек. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, городской образовательной программе для малого бизнеса «Стартап-школа МБМ» в 2022 году  исполнилось пять лет. К обучению приглашают всех, кто хочет открыть свое дело в столице. Участники прорабатывают идеи с экспертами и единомышленниками, изучают основы маркетинга и узнают о мерах господдержки.

По словам Сергуниной, это отправная точка для многих начинающих предпринимателей. Среди слушателей есть и молодежь, и те, кто решил сменить сферу деятельности.

Больше всего участников в возрасте до 45 лет — примерно 67%. Занятия в школе проводят юристы, финансисты, маркетологи и другие специалисты.

«Они помогают разобраться во всех тонкостях», — отметила Сергунина. Учиться можно как офлайн, так и онлайн. В этом  году состоялось больше 20 профильных потоков, которые объединили примерно 1,1 тысячи слушателей. До конца года ожидается еще три.

Напомним, принять участие в стартап-школе МБМ может любой гражданин России старше 16 лет, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Москве. Подать заявку на обучение можно на сайте проекта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Тверской стал самым дорогим и элитным районом столицы. В Тверском районе такие новостройки в среднем продаются по 2,48 миллиона рублей за «квадрат», что на 49 процентов выше среднего показателя по сегменту. За прошедшие четыре квартала квартиры и апартаменты элитного и делюкс-сегмента в районе стали дороже на 41 процент, тогда как год назад они обходились покупателям в среднем в 1,77 миллиона рублей за 1 квадратный метр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!