ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела об избиении охранника до смерти в Раменском

23 ноября 2022, 15:21
23 ноября 2022, 15:21 — Мосрегион

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в среду, 23 нояюря, дал поручение доложить о процессе расследования уголовного дела о гибели охранника школы. По предварительным данным, мужчину избил напарник. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Уточняется, что в эфире телевизионной программы на канале РЕН ТВ был показан сюжет об убийстве на территории школы охранника его коллегой. Сейчас 44-летнему охраннику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СКР по Московской области Александру Старикову доложить о процессе расследования дела.

Обвиняемый задержан и арестован. На допросе злоумышленник признался в содеянном. Расследование дела остается на контроле прокуратуры Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Раменском школьный охранник скончался возле учебного заведения после избиения коллегой за пьянство. Инцидент произошел ночью в воскресенье, 20 ноября. По информации телеканала, 57-летний мужчина решил выпить на работе. Такое поведение разозлило его напарника. 44-летний коллега избил охранника деревянной палкой по голове, а затем запер двери и лег спать. А пострадавший сбежал на улицу через окно первого этажа. Утром он был найден мертвым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!