ПРОИСШЕСТВИЯ

Домработница в Химках украла миллион рублей

23 ноября 2022, 09:13
23 ноября 2022, 09:13 — Мосрегион

Домработницу задержали за кражу больше 1 млн руб. из квартиры в Химках. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, 47-летняя домработница с декабря 2021 года помогала хозяевам квартиры с уборкой и уходом за ребенком. Она нашла тайник с деньгам в доме работодателей и систематически стала похищать из него денежные средства по несколько купюр.

В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что из тайника, расположенного в его квартире, пропало больше 1 млн рублей. Следов взлома не было обнаружено.

Сотрудники полиции установили злоумышленницу. Часть похищенного нашли в ходе обыска по месту проживания женщины.

По данному факту было возбуждено дело. Суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что трехмесячный труп женщины обнаружили в квартире на севере Москвы. Предположительно смерть женщины 1945 года рождения наступила от трех месяцев до полугода назад. Сын покойной рассказала, что в последний раз видел мать в ноябре 2021 года, а общался по телефону в июне 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!