ОБЩЕСТВО

Экономист Ведута составила топ-3 бюджетных новогодних подарков

23 ноября 2022, 14:55
23 ноября 2022, 14:55 — Мосрегион

Рейтинг недорогих подарков на Новый год до 1000 рублей назвала заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ, экономист Елена Ведута. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Согласно сообщению, одним из самых недорогих подарков, который стоит менее тысячи рублей, для мужчин и женщин является халат. Посмотреть эту вещь можно в каком-нибудь маркетплейсе.

«Это халаты из мягкой, как бархат, ткани. Они искусственные. А когда одеваешь такой халат, то как будто ты в шубе. Настолько тебе тепло и хорошо! Рекламируют даже шубы практически из того же материала, что и этот халат. Дома в нем прекрасно ходить, особенно, когда холодно на улице. Подобные подарки всегда остаются с нами на много лет», — отметила Ведута.

По мнению экономиста, когда нет денег, покупать лучше то, что пригодится в быту или в повседневной жизни. Например, это могут быть носки хорошего качества производства либо России, либо Узбекистана. Стоят совсем недорого, но всегда нужны. А для мужчины это просто предмет первой необходимости.

Женщинам же тоже можно подарить недорогую и качественную вещь, которая, правда, стоит немного больше тысячи рублей.

«Это косынка из натуральной ангоры. В ней всегда тепло и красиво в зимнюю погоду. Такие косынки ничуть не хуже, чем дорогие меховые шапки!» – подытожила специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что цены на букеты ко Дню матери в этом году начинаются от 1 тысячи рублей. Уточняется, что День матери будет отмечаться в России в 2022 году 27 ноября. Имеется в виду букет – собранные разных сортов цветы, перевязанные лентой и упакованные в подарочную бумагу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!