ПРОИСШЕСТВИЯ

Никулинский суд поместил под домашний арест водителя бетономешалки, сбившего насмерть девочку

23 ноября 2022, 17:49
23 ноября 2022, 17:49 — Мосрегион

Никулинский районный суд Москвы в среду, 23 ноября, вынес постановление о помещении под домашний арест водителя грузового автомобиля КамАЗ, совершившего смертельный наезд на 10-летнюю девочку в районе Солнцево на западе Москвы. Об этом сообщает АГН  «Москва» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Согласно сообщению, Никулинский районный суд города Москвы избрал в отношении 45-летнего мужчины меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 21 января 2023 года.

Авария произошла около 8 часов утра 21 ноября. 45-летний водитель бетономешалки двигался по Родниковой улице в сторону Производственной.

Уточняется, что обвиняемому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Если водителя грузовика признают виновным, то ему грозит до пяти лет тюрьмы. Обвиняемый вину признал частично.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что водитель сбившей московскую школьницу бетономешалки назвал причину аварии. Водитель сообщил, что  в момент аварии было темно, он не заметил школьницу. Также он рассказал, что ехал со скоростью не более 50 км/ч. Выяснилось, что незадолго до происшествия школьница едва не угодила под другое авто, водитель которого быстро среагировал и ушел от столкновения. Вероятно, в обоих случаях водители не заметили ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!