ПРОИСШЕСТВИЯ

Около 200 человек эвакуировались из загоревшегося хостела под подмосковным Солнечногорском

23 ноября 2022, 11:03
23 ноября 2022, 11:03 — Мосрегион

Около двести человек в среду, 23 ноября, покинули самостоятельно здание хостела в городском округе Солнечногорск Московской области из-за пожара. Об этом АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Подмосковью.

Согласно сообщению, в 9:22 утра загорелось трехэтажное здание из кирпича с цокольным этажом, размером в плане 20 на 50 м. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение кровли по всей площади, с угрозой распространения пожара на чердачное помещение и далее по зданию.

По предварительной информации, из здания самостоятельно эвакуировались около 200 человек до прибытия пожарных подразделений. Предварительно, погибших и пострадавших нет.

В ведомстве добавили, что к ликвидации возгорания был привлечен 61 человек и 18 единиц техники, в числе которых от МЧС 43 человека и 12 единиц специальной техники.

По данным МЧС России, площадь возгорания составляет 360 кв. метров. Звено газодымозащитной службы находится в разведке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 9:22 на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом здании (хостел «ХотелХот) по адресу: городской округ Солнечногорск, деревня Дубровки, улица Аэропортовская, строение 7.  На момент начала пожара в здании находился большой объем дизельного топлива и много постояльцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!