ОБЩЕСТВО

Подмосковный завод «Святой источник» расширят до крупнейшего предприятия бутилированной воды в Европе

23 ноября 2022, 15:26
23 ноября 2022, 15:26 — Мосрегион

В Подмосковье до конца 2029 года планируется существенно расширить производство бутилированной воды, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев 23 ноября, сообщает «360».

Воробьев побывал на заводе «Святой источник» в Дмитровском округе, проверил реализацию проекта и обговорил дальнейшее развитие сотрудничества с инвесторами.

По его словам, на данный момент завод «Святой источник» является лидером по продаже бутилированной воды на российском рынке. На данный момент на заводе производят за год полмиллиарда бутылок, а планируют расширить производство до миллиарда.

«И, конечно, самое главное – люди, которые работают на предприятии», – заметил Воробьев.

Губернатор отметил компетентность сотрудников завода, у которых есть все необходимое, чтобы управлять сложными процессами.

Напомним, в 2019 году на заводе начали реализовывать инвестиционный проект, согласно которому завод станет самым крупным производством бутилированной воды в Восточной Европе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин вручил ключи от первого кроссовера «Москвич 3» представителям телеканала «Москва 24».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!