ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в хостеле в городском округе Солнечногорск локализован

23 ноября 2022, 12:30
23 ноября 2022, 12:30 — Мосрегион

Пожарные локализовали возгорание в здании хостела «ХотелХот в городском округе Солнечногорск Московской области на площади 360 кв. метров. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Согласно сообщению, в 11:35 по московскому времени произошла локализация пожара на 360 кв. метров.

Уточняется, что сиганал о возгорании в хостеле «ХотелХот» на улице Аэропортовская доме 7 в деревне Дубровки поступила на пульт спасателей в 9:22. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение кровли по всей площади. В МЧС отметили, что после начала пожара из здания самостоятельно эвакуировались около двухсот человек до прибытия спасателей. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. К ликвидации возгорания привлечен 61 человек и 18 единиц специальной техники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной прокуратуре и пресс-службе ГСУ СК России по Московской области заявили о начатой проверке после пожара. Во время проверки правоохранители установят все обстоятельства и причины ЧП. Также ведомство оценит исполнение закона, в том числе о пожарной безопасности.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!